Программа культурно-массовых мероприятий на День независимости, День шахтера и День города Донецка

22.08.2011 15:23:16

24 августа

Парк культуры и отдыха им. А.С.Щербакова

10.00-12.00 «Коло друзів» – фестиваль национально-культурных обществ. Торжественная церемония открытия 11-го городского фестиваля «Розы Донецка», посвященного Дню независимости Украины, Дню города и Дню шахтера

10.00-13.00 «Барви Донеччини» – выставка творческих работ аматоров и мастеров декоративно-прикладного искусства

17.00-18.00 «Тобі, Україно, наші таланти!» – отчетный концерт Дворцов культуры Кировского района, посвященный 20-летию независимости Украины

18.00-19.00 «Донецькі троянди» – концерт современной украинской песни

19.00-21.00 «УкрДанс» – танцевально-развлекательная шоу-программа

21.00-22.00 «Два с половиной кума» – конкурсно-развлекательная программа

Площадь им. В.И. Ленина

16.00-17.00 «Співочі струни душі»- праздничная программа, посвященная 20-летию независимости Украины

17.00-18.00 «Калина-2011» – праздничная фольклорная программа

18.00-19.00 «Казачий двор» – фольклорная программа

19.00-21.00 «МузКласс» – тематический концерт

21.00-22.00 «Музыкальный водограй» – концертно-развлекательная программа

Дом работников культуры

22.08.2011-28.08.2011 «Зов Дикого Поля» – выставка работ народного художника Украины Владимира Шенделя «Любимый город, ты цветок из камня» – выставка работ фотохудожника Михаила Полтавского

26 августа

Парк культуры и отдыха г.Донецка

10.00 Открытие художественно-выставочного центра «Арт-Донбасс»

Сквер Первомайский

10.00-19.00 Ярмарка по продаже меда и продуктов пчеловодства

Парк культуры и отдыха им. А.С.Щербакова

18.00-19.00 «13 Дворцов» – праздничный концерт

19.00-20.00 «Мелодии дикого поля» – театрализованная фольклорная программа

20.00- 22.00 «ПаркШоу» – танцевально-развлекательная программа

Площадь им. В.И. Ленина

18.00-19.00 «Импровиз-2011» – концерт духовой музыки

19.00-20.30 «СкифДон» – фестиваль восточного танца

20.30-22.00 «ДонДанс» – концертно-развлекательная программа

Стадион “Шахтер”

Международный турнир  по профессиональному боксу «Pro Boxing Show»

Бой за титул Чемпиона Мира WBA в весе 66,7 кг
Вячеслав Сенченко (Украина, «Union Boxing Promotion») – Марко Антонио Авендано (Венесуэла)

Бой за вакантный титул Чемпиона Мира WBA в весе 76,2 кг
Стас Каштанов (Украина, «Union Boxing Promotion») – Кароль Балзай (Венгрия)

Бой за вакантный титул Интернационального чемпиона WBA
Владимир Кравец (Украина, «Union Boxing Promotion») – Игнасио Мендоза (Колумбия)

Бой за титул Интерконтинентального чемпиона WBA в весе 90,7 кг
Яго Киладзе (Украина, «Union Boxing Promotion») – ТВА

Бой за титул Интерконтинентального чемпиона WBA в весе 57,2 кг
Олег Ефимович (Украина, «Union Boxing Promotion») – Кристиан Пальма (Чили)

Бой за титул Чемпиона Украины
Артем Карпец (Украина, «Union Boxing Promotion») – Ризван Магомедов (Украина, Киев)

В рейтинговых поединках примут участие Артем Далакян, Александр Грищук, Александр Егоров, Руслан Щелев, Артем Редько, Андрей Кудрявцев, Сервер Эмурлаев, соперниками их будут боксеры из Венгрии, Грузии, России и Украины.

Начало рейтинговых боев — 13-00, титульных боев – 17-00

27 августа

Парк культуры и отдыха г.Донецка

10.00 «Мир цветов» – городская выставка цветов

Кальмиусское водохранилище

10.00-17.00 Парусная регата

Сквер Первомайский

10.00-19.00 «Барви Донеччини» – выставка-ярмарка сувенирной продукции

10.00-19.00 Ярмарка по продаже меда и продуктов пчеловодства

Территория стадиона «Шахтер»

10.00 Массовый комбинированный легкоатлетический пробег «Розы Донецка»

11.00 Открытые первенства по стритболу, роллерспорту, уличному футболу, веломаунтенбайку

Парк культуры и отдыха им.А.С.Щербакова

18.00-19.00 «ФестФольк-2011» – концерт фольклорных коллективов

19.00-20.30 «Музыкальный переход» – концерт музыкантов-любителей

20.30-22.00 «Серпневе коло» – концертно-развлекательная программа

Площадь им. В.И. Ленина

18.00-19.30 «Мисс Малышка-2011» – детская театрализованная конкурсная программа

19.30-20.30 «Профессия – музыкант» – тематический концерт

20.30-22.00 «Приглашает Мадагаскар» – концертно-развлекательная программа

28 августа

Парк кованых фигур

09.30. -10.15 «Подковы на счастье» – праздничный приём донецкого городского головы

10.15-10.30 Открытие памятного знака Святому Великомученику Георгию Победоносцу

Кальмиусское водохранилище

10.00-17.0 Парусная регата

Сквер Первомайский

10.00-19.00 Ярмарка по продаже меда и продуктов пчеловодства

10.00-20.00 «Красивые вещи своими руками» – выставка-ярмарка

Парк культуры и отдыха им. А.С.Щербакова

10.00 -12.00 «Фестиваль цветов» – праздничная театрализованная программа

17.00-18.30 «Горизонт – на гора!» – праздничный концерт

18.30-20.30 «Песня без границ» – открытие и гала-концерт IX международного фестиваля

20.30- 22.00 «Сатирикон» – танцевально-развлекательная программа

Площадь им. В.И. Ленина

14.00-17.00 «Богатырский турнир» – спортивно-развлекательное шоу

17.00-18.30 «Город синих терриконов» – концерт художественных коллективов и исполнителей

18.30-20.00 «Мы-юзовские» – фольклорная концертная программа

20.00-22.00 «Веселый Шубин» – концертно-развлекательная программа

Улица Артема

17.30 Карнавал

Региональный спортивный комплекс «Олимпийский»

19.00-22.00 Праздничное представление с участием «звезд» украинской и зарубежной эстрады